各高校教务处、数学院(系):
2008年湖南省高校大学生数学竞赛于2008年5月24日在国防科技大学举行,来自全省的21所高校共计348名学生报名参加了这次竞赛,其中有13所高校全额报名参加了这次竞赛,他们是:湖南大学、国防科技大学、中南大学、湖南师范大学、湘潭大学、长沙理工大学、湖南科技大学、衡阳师范学院、湖南城市学院、吉首大学、湖南科技学院、湖南人文科技学院、长沙学院。本次竞赛分数学专业类和非数学专业类两大组,经过湖南省数学会竞赛委员会的认真评审,共有156人获奖,其中数学专业组一等奖13名,二等奖30名,三等奖36名;非数学专业组一等奖13名,二等奖30名,三等奖34名。现将获奖结果予以公布(见附件)。
特此通报
湖南省数学会
二00八年五月二十五日
附件:2008年湖南省高校大学生数学竞赛获奖结果
附件:
2008年湖南省高校 大学生数学竞赛获奖名单(数学专业组) | ||
姓名 |
所在学校 |
获奖级别 |
吴姝倩 |
湖南师范大学 |
一等奖 |
易宏伟 |
湖南大学 |
一等奖 |
蒋 凯 |
国防科技大学 |
一等奖 |
衣文军 |
国防科技大学 |
一等奖 |
蒋 浪 |
湘潭大学 |
一等奖 |
周 振 |
长沙学院 |
一等奖 |
刘伟才 |
湖南师范大学 |
一等奖 |
李震乾 |
湘潭大学 |
一等奖 |
谭 雄 |
湖南大学 |
一等奖 |
李柏顺 |
湘潭大学 |
一等奖 |
彭 波 |
湘潭大学 |
一等奖 |
龙 凯 |
国防科技大学 |
一等奖 |
周 兴 |
湖南人文科技学院 |
一等奖 |
雷云文 |
湖南大学 |
二等奖 |
陆见光 |
湖南理工学院 |
二等奖 |
张鹏飞 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
李 智 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
王 奎 |
湖南大学 |
二等奖 |
付晶晶 |
邵阳学院 |
二等奖 |
王银坤 |
国防科技大学 |
二等奖 |
周 旭 |
中南大学 |
二等奖 |
唐 卷 |
湖南理工学院 |
二等奖 |
谭秋衡 |
湖南理工学院 |
二等奖 |
.1.
姓名 |
所在学校 |
获奖级别 |
肖警庆 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
付政敏 |
怀化学院 |
二等奖 |
向采金 |
邵阳学院 |
二等奖 |
路玉龙 |
中南大学 |
二等奖 |
唐新萍 |
湖南科技学院 |
二等奖 |
林加润 |
国防科技大学 |
二等奖 |
胡 洋 |
湘潭大学 |
二等奖 |
叶露晨 |
国防科技大学 |
二等奖 |
向 徐 |
国防科技大学 |
二等奖 |
王 菲 |
湖南科技学院 |
二等奖 |
朱坛超 |
中南大学 |
二等奖 |
刘俊宏 |
国防科技大学 |
二等奖 |
朱双喜 |
湖南科技学院 |
二等奖 |
许宗文 |
怀化学院 |
二等奖 |
陈小艳 |
邵阳学院 |
二等奖 |
蒋伟峰 |
中南大学 |
二等奖 |
刘怡建 |
湖南人文科技学院 |
二等奖 |
岳孝强 |
湘潭大学 |
二等奖 |
李亮泽 |
中南大学 |
二等奖 |
何开先 |
中南大学 |
二等奖 |
刘 晖 |
湖南城市学院 |
三等奖 |
张甲军 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
王 美 |
湖南人文科技学院 |
三等奖 |
刘春生 |
湖南人文科技学院 |
三等奖 |
石 涛 |
吉首大学 |
三等奖 |
黄光辉 |
中南大学 |
三等奖 |
孙传洪 |
湖南城市学院 |
三等奖 |
.2.
姓名 |
所在学校 |
获奖级别 |
刘 翱 |
湖南大学 |
三等奖 |
白瑞良 |
湖南大学 |
三等奖 |
张幕程 |
衡阳师范学院 |
三等奖 |
杨 威 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
陆心远 |
长沙理工大学 |
三等奖 |
陈伟霞 |
湖南城市学院 |
三等奖 |
冷 冰 |
湖南大学 |
三等奖 |
孙迎世 |
湖南工程学院 |
三等奖 |
殷培孟 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
米 亮 |
湖南科技学院 |
三等奖 |
马莹莹 |
湖南师范大学 |
三等奖 |
廖 妮 |
怀化学院 |
三等奖 |
朱峻清 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
谢海斌 |
衡阳师范学院 |
三等奖 |
杨政龙 |
湖南大学 |
三等奖 |
唐 慧 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
刘进科 |
湖南理工学院 |
三等奖 |
童 丽 |
湖南师范大学 |
三等奖 |
田娟娟 |
湖南科技学院 |
三等奖 |
欧乾君 |
湖南科技学院 |
三等奖 |
罗 锋 |
湖南工程学院 |
三等奖 |
陈国荣 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
候申茂 |
国防科技大学 |
三等奖 |
王守强 |
湖南大学 |
三等奖 |
邓 勇 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
周丽芳 |
湖南理工学院 |
三等奖 |
袁星星 |
湖南商学院 |
三等奖 |
吴 聪 |
湖南城市学院 |
三等奖 |
岳丽娜 |
湖南理工学院 |
三等奖 |
.3.
2008年湖南省高校 大学生数学竞赛获奖名单(非数学专业组) | ||
姓 名 |
所在学校 |
获奖级别 |
涂晓波 |
国防科技大学 |
一等奖 |
张 健 |
国防科技大学 |
一等奖 |
胡肖兵 |
中南大学 |
一等奖 |
喻斌雄 |
国防科技大学 |
一等奖 |
成玉国 |
国防科技大学 |
一等奖 |
王 维 |
中南大学 |
一等奖 |
张华良 |
国防科技大学 |
一等奖 |
周晓锋 |
湖南大学 |
一等奖 |
韩志龙 |
国防科技大学 |
一等奖 |
熊彦淇 |
中南大学 |
一等奖 |
程文祥 |
中南大学 |
一等奖 |
王 翔 |
湘潭大学 |
一等奖 |
蒋敦军 |
邵阳学院 |
一等奖 |
张 宇 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
贺露露 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
陈 华 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
张礼广 |
湖南科技大学 |
二等奖 |
张晓航 |
国防科技大学 |
二等奖 |
谢 旭 |
国防科技大学 |
二等奖 |
颜 轲 |
国防科技大学 |
二等奖 |
王江涛 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
周建红 |
湖南商学院 |
二等奖 |
张仕林 |
湖南大学 |
二等奖 |
陈长堤 |
湖南大学 |
二等奖 |
郭红星 |
湖南师范大学 |
二等奖 |
罗 剑 |
湖南城市学院 |
二等奖 |
.4.
姓 名 |
所在学校 |
获奖级别 |
杨金荣 |
湖南大学 |
二等奖 |
刘 超 |
湖南大学 |
二等奖 |
肖华彪 |
湖南城市学院 |
二等奖 |
李 智 |
中南大学 |
二等奖 |
刘 红 |
邵阳学院 |
二等奖 |
庄斐然 |
湖南大学 |
二等奖 |
钱国兵 |
湖南科技大学 |
二等奖 |
曹 晶 |
湖南城市学院 |
二等奖 |
张 彪 |
中南大学 |
二等奖 |
刘小春 |
中南大学 |
二等奖 |
刘 峰 |
湘潭大学 |
二等奖 |
周建松 |
湖南科技学院 |
二等奖 |
周 喜 |
湖南商学院 |
二等奖 |
罗皓飞 |
国防科技大学 |
二等奖 |
锁兴文 |
中南大学 |
二等奖 |
高军翔 |
吉首大学 |
二等奖 |
张世文 |
长沙学院 |
二等奖 |
王陆军 |
中南大学 |
三等奖 |
刘栋玉 |
邵阳学院 |
三等奖 |
薛 顺 |
湖南师范大学 |
三等奖 |
刘 桂 |
湖南师范大学 |
三等奖 |
吴正新 |
湖南大学 |
三等奖 |
金福报 |
湖南大学 |
三等奖 |
邓兵强 |
长沙理工大学 |
三等奖 |
刘宇星 |
湘潭大学 |
三等奖 |
杨勇杰 |
吉首大学 |
三等奖 |
邢立群 |
湖南农业大学 |
三等奖 |
.5.
姓 名 |
所在学校 |
获奖级别 |
阳荣昌 |
湖南大学 |
三等奖 |
乃 科 |
长沙学院 |
三等奖 |
魏文辉 |
湖南人文科技学院 |
三等奖 |
宋毅宏 |
湖南科技学院 |
三等奖 |
谭丽君 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
王学琼 |
衡阳师范学院 |
三等奖 |
苏召斌 |
长沙理工大学 |
三等奖 |
宋 奎 |
湘潭大学 |
三等奖 |
朱泽文 |
长沙理工大学 |
三等奖 |
戴华美 |
湖南科技学院 |
三等奖 |
廖枝飞 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
唐 炳 |
湖南城市学院 |
三等奖 |
刘 芳 |
湖南师范大学 |
三等奖 |
钟 正 |
湖南农业大学 |
三等奖 |
唐艳魁 |
湖南科技大学 |
三等奖 |
周俊琨 |
衡阳师范学院 |
三等奖 |
李 响 |
湘潭大学 |
三等奖 |
龙旨曰 |
湖南师范大学 |
三等奖 |
唐 明 |
湖南理工学院 |
三等奖 |
刘 艳 |
湖南理工学院 |
三等奖 |
朱继明 |
湘潭大学 |
三等奖 |
丁小棉 |
湖南科技学院 |
三等奖 |
韩春营 |
长沙理工大学 |
三等奖 |
李臣芝 |
东方科技学院 |
三等奖 |
.6.